Дело № 2-2407/2023

59RS0005-01-2023-001541-56

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 202 3года г. Пермь

Мотовилихинский районный суд г.Перми в составе:

председательствующего судьи Мерзляковой Н.А.

при ведении протокола секретарем Есенеевой Г.И.

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ПАО «Пермэнергосбыт» о возложении обязанности, взыскании морального вреда по защите прав потребителей,

установил:

ФИО1 обратилась с иском к ПАО «Пермэнергосбыт» о возложении обязанности, взыскании морального вреда по защите прав потребителей.

В судебное заседание от истца поступило заявление о прекращении производства по исковым требованиям, в виду разрешения спора.

Суд, изучив материалы дела, считает, что заявление истца о прекращении производства по делу подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со статьей 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по иску, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу истцу разъяснены и понятны.

Суд считает, что отказ от иска следует принять, производство по делу прекратить, поскольку истец свои требования не поддерживает, прекращение производства по делу не нарушает права и интересы сторон.

Руководствуясь ст.ст. 152, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Прекратить производство по иску ФИО1 к ПАО «Пермэнергосбыт» о возложении обязанности, взыскании морального вреда по защите прав потребителей, в связи с отказом истца от иска.

Определение может быть обжаловано в 15 дней в Пермский краевой суд через Мотовилихинский районный суд г.Перми.

Судья - подпись-

Копия верна: Судья