5-383/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 18 апреля 2023 года

Судья Кунцевского районного суда адрес фио, рассмотрев в судебном заседании с участием ФИО1, материалы административного дела по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ...паспортные данные фио, гражданина фио, официально не работающего, холостого, не имеющего детей, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст.18.8 ч.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

17.04.2023 г. в 15 часов 05 минут по адресу: адрес, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес выявлен гражданин адрес, ФИО1, ...паспортные данные, нарушил правила миграционного учета, установленные ст. 20-22 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а именно: прибыв в РФ 30.10.2022 года, встал на миграционном учете по адресу: адрес, стр1, ком.10 до 04.02.2023, однако в течении 7 дней по окончанию миграционного учета не продлил, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. При этом ФИО1 05.02.2023 года привлекался к административной овтетственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ постановлением ОМВД по адрес, постановление вступило в законную силу 16.02.2023 года. Таким образом ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, указал, что вину признает.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается материалами административного дела, а именно:

протоколом об административном правонарушении, в котором изложены описанные выше обстоятельства дела; протоколом об административном задержании от 16.04.2023 года, рапортом о доставлении, письменным объяснениями ФИО1, сведениями из баз данных АС ЦБДУИГ Мигрант.

Суд приходит к выводу о том, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностным лицом органа, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях.

Вышеуказанную совокупность доказательств суд признает допустимой, достоверной и достаточной, имеющиеся в материалах дела сведения являются надлежащим и достаточным подтверждением того, что ФИО1 действительно допустил нарушение режима пребывания в РФ, повторно в течении года совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, его действия надлежит квалифицировать по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает личность правонарушителя, признание им своей вины, а также характер совершенного административного правонарушения, фактические обстоятельства дела, смягчающее обстоятельство – признание вины, отсутствие отягчающих обстоятельств, в связи с чем считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации, учитывая обстоятельства дела, данные о личности ФИО1

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации в самостоятельного контролируемого выезда.

Штраф необходимо оплатить на реквизиты:

(УВД по адрес ГУ МВД России по адрес), ИНН <***>, КПП 772901001, ОКТМО 45321000, номер счета получателя 03100643000000017300, ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, адрес, БИК 044525988, КБК 18811601201010001140.

В соответствии с ч.1.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Неуплата административного штрафа в установленный срок, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствии с ч.6 ст.32.10 КоАП РФ, иностранный гражданин, которому назначено наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязан выехать из Российской Федерации в течение 5 дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего наказания. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ влечет административную ответственность, предусмотренную ч.3 ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней с момента вручения или получения его копии.

Судья: Е.Г. Лебедева