Резолютивная часть

66RS0006-01-2025-001334-93

2-2707/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

04 июня 2025 года Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе судьи Павловой Н.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон и после истечения сроков, установленных судом, на основании главы 21.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, гражданское дело по иску акционерного общества «Зетта Страхование» к ФИО1 о возмещение ущерба в порядке суброгации, причиненного автомобилю «Шевроле» госномер < № > в результате дорожно-транспортного происшествия имевшего место 03.09.2024 по адресу: <...> с участием автомобиля «Хонда», госномер < № >, под управлением К.А.В. (гражданская ответственность и автомобиль застрахованы в АО «ЗеттаСтрахование»), на основании ст. 965, 1064, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации,

руководствуясь ст.ст. 12, 56, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования акционерного общества «Зетта Страхование» (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт < № > выдан 26.02.2022) о взыскании ущерба в порядке суброгации, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Акционерного общества «Зетта Страхование» ущерб в порядке суброгации в размере 166667 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.С. Павлова