№
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Дзержинск 19 апреля 2025 года
Судья Дзержинского городского суда Нижегородской области Баданина А.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
19.04.2025 в 03 часа 53 минуты ФИО1, находился по адресу <адрес>, в состоянии опьянения оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку, активную жестикуляцию руками, расширенные зрачки, запах алкоголя из-за рта отсутствовал, плохо ориентировался в окружающей обстановке. На неоднократные законные требования, сотрудников полиции прекратить хулиганские действия, гр. ФИО1 продолжил выражается нецензурной бранью, хватался за форменную одежду, т.е. оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
В судебном заседании ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.51 Конституции РФ. ФИО1 пояснил, что в услугах переводчика и защитника не нуждается, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении и протоколе административного задержания подтвердил.
Выслушав объяснения ФИО1 суд исследовал представленные материалы дела об административном правонарушении:
- протокол об административном задержании от 19.04.2025;
- протокол об административном правонарушении от 19.04.2025;
- показания свидетеля;
- рапорт;
- сведения проверки о привлечении к административной ответственности.
Оценив представленные доказательства в совокупности, суд приходит к следующему.
Суд не находит оснований сомневаться в достоверности представленных суду доказательств, полученных без нарушений требований закона, совокупность которых является достаточной для вывода о виновности ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения.
Суд считает, что факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и его виновность в совершении данного правонарушения доказаны и установлены исследованными в ходе судебного разбирательства дела доказательствами и квалифицирует содеянное им по ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В соответствии со ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельствами смягчающими административную ответственность по делу суд признает признание вины, раскаяние ФИО1 в совершении административного правонарушения.
Обстоятельств отягчающих административную ответственность по делу не установлено.
В соответствии с ч.1 ст.3.1 КоАП РФ административное наказание должно иметь своей целью предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста, поскольку считает его адекватной законной мерой ответственности в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, достаточной для достижения целей наказания.
Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 25.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить ей административное наказание в виде административного ареста на срок – 2 (двое) суток, срок административного наказания исчислять с момента фактического задержания – с 04 часов 45 минут 19 апреля 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Дзержинский городской суд Нижегородской области в течение 10 дней со дня вынесения.
Судья
п/п
А.В. Баданина
Копия верна
Судья
А.В. Баданина