Дело № 2-1262/2023
УИД: 03RS0004-01-2023-000389-18
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
04 апреля 2023 года г. Уфа
Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Романовой Ю.Б.,
при секретаре Гуслине А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Согаз» к ФИО1 о расторжении договора страхования и взыскании страховой премии.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194 – 198, 233, 237 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования АО «Согаз», удовлетворить частично.
Расторгнуть договор страхования № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между АО «СОГАЗ» и ФИО1.
Взыскать с ФИО1 в пользу АО «СОГАЗ» страховую премию за период (ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ) в размере 141,04 руб.; расходы по уплате государственной пошлины в размере 6400 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворения этого заявления.
Судья Романова Ю.Б.