Дело № 2-4598/2023

УИД: 22RS0068-01-2023-004542-85

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

29 августа 2023 года г. Барнаул

Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе:

председательствующего Ю.В. Щиголевой,

при секретаре: С.А. Хомяковой

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску прокурора Центрального района г.Барнаула в интересах ФИО1 к Комитету ЖКХ г.Барнаула о выкупе жилого помещения,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Центрального района г.Барнаула обратился в суд в интересах ФИО1 с иском к Комитету ЖКХ г.Барнаула о выкупе жилого помещения по адресу: .....

Материальный истец в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ не явился, уведомлен надлежащим образом, сведения о причине неявки не предоставили.

В суд ответчиком предоставлена информация о выкупе у истца жилого помещения.

Судом поставлен на обсуждение вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения, в связи с повторной неявкой истца, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие.

В судебном заседании прокурор ФИО4 не возражала против оставления иска без рассмотрения. В силу положений абз.8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Поскольку истец дважды не явился в судебные заседания, суд полагает, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

гражданское дело по иску прокурора Центрального района г.Барнаула в интересах ФИО1 к Комитету ЖКХ г.Барнаула о выкупе жилого помещения, оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Щиголева Ю.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>