УИД 77RS0016-02-2023-009928-02

Дело № 2-6279/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

06 июля 2023 года адрес

Мещанский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Афанасьевой И.И., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6279/2023 по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «АВИГРАН» о взыскании по договору участия в долевом строительстве неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «АВИГРАН» о взыскании по договору участия в долевом строительстве №1/35 от 23.11.2020 г. неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов.

До начала судебного заседания в приемную Мещанского районного суда от представителя ответчика Общества с ограниченной ответственностью «АВИГРАН» по доверенности фио поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с тем, что по данному спору принято определение об утверждении мирового соглашения, вступившее в законную силу.

Истец и его представитель в зал судебного заседания явились, извещены.

Представитель ответчика по доверенности фио в зал судебного заседания явился, заявление о прекращении производства по делу поддержал.

Согласно ст. 220 ГПК РФ, производство по делу прекращается, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

В силу ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Таким образом, суд усматривает возможным прекратить производство по делу, поскольку имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям определение суда об утверждении мирового соглашения.

Руководствуясь ст.220, ст.224 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по гражданскому делу № 2-6279/2023 по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «АВИГРАН» о взыскании по договору участия в долевом строительстве неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов прекратить, разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 15 дней.

Судья И.И.Афанасьева