Производство № 2-356/2025

Дело (УИД) 60RS0005-01-2025-000510-52

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 августа 2025 года пос. Кунья Псковской области

Великолукский районный суд Псковской области в составе председательствующего судьи Кузьмина Н.Ю., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по иску АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст. 194-197, 199, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты> в пользу АО «Альфа-Банк» (ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору №PIL№ от 04.12.2023 за период с 18.12.2024 по 18.03.2025 в сумме 809 553 рубля 26 копеек, из которой основной долг составляет 733 814 рублей 09 копеек, проценты за пользование кредитом – 71 206 рублей 67 копеек, штраф – 4 532 рубля 50 копеек.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты> в пользу АО «Альфа-Банк» (ОГРН <***>) судебные расходы в виде расходов по уплате государственной пошлины в сумме 21 191 рубль 07 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы по настоящему делу суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Настоящее решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.Ю. Кузьмин

Копия верна:

Судья Н.Ю. Кузьмин