Дело № 5-18.10-258/15
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о выдворении с территории Российской Федерации
27 января 2015 года г. Москва
Федеральный судья Нагатинского районного суда г. Москвы О.В.Шумова, рассмотрев материал об административном правонарушении по ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
гражданки <данные изъяты> ФИО1 <дата изъята> года рождения, зарегистрированной по адресу: <адрес изъят>, ранее к административной ответственности не привлекавшейся,
установил:
Гражданка Республики Узбекистан ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: <дата изъята> <данные изъяты>. по адресу: <адрес изъят>, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками отделения ППМ ОУФМС России по г.Москве в ЮАО выявлена гражданка Республики Узбекистан ФИО1, которая осуществляла трудовую деятельность в <данные изъяты> в качестве уборщицы без разрешения на работу и патента в г. Москве, чем нарушила ст.13.3 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 года.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала. В услугах адвоката и переводчика она не нуждается. Просит не выдворять её.
Исследовав письменные материалы дела, выслушав объяснения ФИО1, оценив все представленные суду доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях полностью доказана.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно: рапортом сотрудника ОППМ ОУФМС России по г. Москве в ЮАО, протоколом об административном правонарушении, фото-таблицей и другими материалами дела.
Достоверность вышеуказанных доказательств сомнений не вызывает, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой, не оспаривались ФИО1 в судебном заседании. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Закона, права ФИО1 при привлечении к административной ответственности соблюдены.
При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также данные о личности ФИО1 и считает необходимым назначить ей наказание в виде наложения административного штрафа с административным выдворением с территории РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
постановил:
Гражданку Республики Узбекистан ФИО1 <дата изъята> года рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей (УФК по г. Москве (УФМС России по г.Москве) ИНН <***> КПП 770601001 Р/с <***> Банк: Отд. 1 ГУ ЦБ России по ЦАО по г.Москве БИК: 044583001 КБК 192116 90020026000140 Код ОКТМО 45384000) и выдворить её за пределы Российской Федерации.
На основании ст.3.10 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях административное выдворение осуществить путём самостоятельного контролируемого перемещения гражданки Республики Узбекистан ФИО1 через государственную границу за пределы РФ.
В соответствии со ст.ст.32.9, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях исполнение выдворения возложить на начальника ОППМ ОУФМС России по г. Москве в ЮАО.
На основании ст.30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня его вынесения.
Федеральный судья: О.В. Шумова
Постановление объявлено, копия вручена, положения ст.ст. 30.2,30.3 20.25 ч.3 КоАП РФ разъяснены
______________(подпись)