РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Резолютивная часть)
24 января 2025 года адрес
Щербинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-0748/2025 по исковому заявлению ФИО1, ФИО2 к ООО «СЗ «Стройком 1» о взыскании расходов на устранение недостатков,
руководствуясь ст.194 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1, ФИО2 к ООО «СЗ «Стройком 1» о взыскании расходов на устранение недостатков - удовлетворить частично.
Взыскать ООО «СЗ «Стройком 1» (ИНН:<***>; ОГРН: <***>) в пользу ФИО1 паспортные данные), ФИО2 паспортные данные) в равных долях: расходы на устранение недостатков квартиры в размере - сумма; расходы, связанные с проведением строительно-технического исследования, в размере - сумма; неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя за период с 01.07.2025 г. по день фактического исполнения обязательства в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в период соответствующего нарушения, от стоимости расходов, необходимых для устранения недостатков (сумма за каждый день просрочки); компенсацию морального вреда в размере - сумма; расходы на нотариальное составление доверенности в размере - сумма; расходы, связанные с оказанием юридических услуг, в размере - сумма;
В удовлетворении остальной части исковых требований – отказать.
Взыскать с ООО «СЗ «Стройком 1» (ИНН:<***>; ОГРН: <***>) в бюджет адрес государственную пошлину в размере - сумма
Предоставить ООО «СЗ «Стройком 1» (ИНН:<***>; ОГРН: <***>) отсрочку исполнения решения суда в части взыскания неустойки и штрафа до 30.06.2025 г.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы через Щербинский районный суд адрес.
фио ФИО3