Дело № 2-1898/2025

УИД 26RS0010-01-2025-003394-36

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

15 июля 2025 года г. Георгиевск

Георгиевский городской суд Ставропольского края в составе судьи Алексеевой О.О., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО "ТБанк" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь частью 1 статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Иск АО "ТБанк" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> (паспорт №) в пользу АО «ТБанк» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору №0389855644 от 16.05.2019 в размере 86 118,68 рублей, в том числе: задолженность по основному долгу в размере 80 578,44 рублей, задолженность по процентам в размере 5 040,24 рублей, штрафные проценты в размере 500 рублей, проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ начисляемые на сумму основного долга в размере 80 578,44 рублей с момента расторжения договора (20.10.2021) по день фактического возврата.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> (паспорт №) в пользу АО «ТБанк» (ИНН <***>) судебные расходы в счет уплаты государственной пошлины 4 000 рублей.Иск превышающий удовлетворенные требования в части штрафных процентов в размере 7 957,60 рублей – оставить без удовлетворения.

Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы, а именно: в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Копию резолютивной части решения направить лицам, участвующим в деле и разместить на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Судья О.О. Алексеева

.