РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Сургут 25 марта 2025 г.
Сургутский городской суд Ханты - Мансийского автономного округа –Югры, Тюменской области в составе:
председательствующего судьи Хуруджи В.Н.,
при секретаре Петровой А.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сургутского городского суда гражданское дело № по иску ФИО1 (№) к ООО «Портал Микс» (ОГРН:<***>) о признании трудовых отношений незаключенным и недействительным,
установил:
Истец обратился в суд с исковыми требованиями к ответчику о признании трудовых отношений незаключенным и недействительным.
Свои требования мотивирует тем, что при подготовке заявления о банкротстве узнал о наличии трудовых отношений с обществом с ограниченной ответственностью «Портал Микс» по совместительству с ДД.ММ.ГГГГ, а с ДД.ММ.ГГГГ о переводе на постоянное место работы. Вместе с тем, истец трудового договора с ответчиком не заключал, заработную плату от ответчика не получал, фактическую трудовую деятельность в указанной организации не осуществлял. В настоящее время истец фактически состоит в трудовых отношениях с данной организацией, несмотря на то, что в ней истец фактически не работал и не получал заработной платы. Необходимость прекращения трудовых отношений в данной организации обусловлено тем, что истец не может устроиться к другому работодателю на основное место работы, получить социальные выплаты.
Просит признать трудовые отношения между истцом и обществом с ограниченной ответственностью «Портал Микс» незаключенным и недействительным.
Истец в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, представил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, отзыва не представил.
Дело рассмотрено в порядке ст.167 ГПК РФ в отсутствие истца и представителя ответчика.
Изучив письменные материалы дела, суд считает исковые требования подлежащими удовлетворению частично по следующим основаниям.
В соответствии с частью 1 статьи 37 Конституции Российской Федерации труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Согласно статье 15 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения - это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель (часть 1 статьи 20 Трудового кодекса Российской Федерации).
По общему правилу, установленному частью 1 статьи 16 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с этим кодексом.
В силу статьи 56 ТК РФ трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами (часть первая статьи 61 Трудового кодекса Российской Федерации).
Частью первой статьи 68 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Согласно разъяснениям п. 12 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" судам необходимо иметь в виду, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах (если трудовым законодательством или иным нормативным правовым актом, содержащим нормы трудового права, не предусмотрено составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров), каждый из которых подписывается сторонами (части первая, третья статьи 67 ТК РФ). Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, содержание которого должно соответствовать условиям заключенного трудового договора (часть первая статьи 68 ТК РФ). Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу должен быть объявлен работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы (часть вторая статьи 68 ТК РФ).
Суд установил, что согласно приказа общества с ограниченной ответственностью «Портал Микс» от ДД.ММ.ГГГГ истец был принят на работу специалистом по информационной безопасности по совместительству, а с ДД.ММ.ГГГГ переведен специалистом по информационной безопасности на основное место, что подтверждается сведениями о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Сам же истец указывает, что трудовой договор с обществом с ограниченной ответственностью «Портал Микс» не заключал, заработную плату от работодателя не получал, фактически трудовую деятельность не осуществлял.
Суд не может проверить осуществлял ли истец трудовую деятельность в указанной организации, учитывая, что сам работодатель пояснений по поводу заявленных требований суду не представляет.
Вместе с тем, как указывает межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ обществом с ограниченной ответственностью «Портал Микс» предоставлялись сведения о начисленной заработной плате за 2021 год, за остальные года данные в инспекцию не представлялись.
Согласно справке о доходах и суммах налога физического лица за 2021 год от ДД.ММ.ГГГГ работодатель перечислял работнику заработную плату, общая сумма дохода составляет 5 000 000 рублей, сумма налога исчисленная составляет 650 000 рублей и сумма налога удержанная составляет 272 054 рубля.
Не направление работодателем соответствующих сведений и отчислений в ИФНС за последующие году указывает на ненадлежащее исполнение своих обязанностей работодателем, а не работником, в чьи обязанности данные действия не входили, и не свидетельствует, безусловно, об отсутствии трудовых отношений сторон трудового договора.
Работодатель пояснений относительно заявленных исковых требований суду не представляет. Истец так же не представляет доказательств обращения с данными требованиями к работодателю, либо направление заявления о расторжении трудового договора.
Суд принял во внимание доводы истца, указанные в исковом заявлении, согласно которого истец сам представил ответчику оригинал трудовой книжки и копию паспорта, что свидетельствует о выражении волеизъявления на заключение трудового договора.
Таким образом, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме, поскольку у суда отсутствуют основания сомневаться в наличии трудовых отношений между ФИО1 и обществом с ограниченной ответственностью «Портал Микс». Также суд не усматривает оснований для признания трудового договора между ФИО1 и обществом с ограниченной ответственностью «Портал Микс» незаключенным и недействительным.
Руководствуясь ст. ст. 98 – 101, 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ООО «Портал Микс» о прекращении трудовых отношений – полностью отказать.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам суда Ханты-мансийского автономного округа - Югры через Сургутский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
Председательствующий судья В.Н. Хуруджи
Копия верна: В.Н.Хуруджи