УИД 77RS0013-02-2023-002309-29

РЕШЕНИЕИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 августа 2023 года Кунцевский районный суд адрес в составе:

судьи Кругликовой А.В.,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3646/23 по иску ФИО1 к Филиалу № 2 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес о признании решения незаконным, включении в стаж периодов работы, назначении досрочной пенсии,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчику, в котором просит признать право на досрочное назначение пенсии согласно пп. 20 ст. 30 закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и обязать ГУ-УПФР № 20 по адрес и адрес для назначения досрочной страховой пенсии по старости с момента обращения - 20.10.2022. Включить в стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии согласно п.п. 20 ст. 30 закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» следующие периоды:

период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет во время прохождения военной службы в войсковой части 92637 в должности операционной сестры отделения анестезиологии и реанимации в календарном исчислении:

-с 04.10.1995 по 10.01.1997;

периоды прохождения военной службы в войсковой части 92637 в должности операционной сестры отделения анестезиологии и реанимации в календарном исчислении:

-с 01.11.1999 по 03.08.2003;

-с 01.12.2003 по 31.05.2009;

периоды работы в должности операционной медицинской сестры хирургического отделения филиала № 3 ФГКУ «1586 ВКГ» Минобороны России в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 6 месяцев:

-с 01.04.2011 по 30.06.2011;

-с 01.10.2012 по 08.10.2012;

-с 01.01.2022 по 10.10.2022.;

- назначить досрочную страховую пенсию по старости с момента обращения – с 20.10.2022.

Иск мотивирован тем обстоятельством, что 20.10.2022 ФИО1 (до вступления в брак - фио), обратилась в ГУ-УПФР № 20 по адрес и адрес с заявлением о назначении досрочной пенсии по старости как медицинскому работнику, поскольку она осуществляет трудовую деятельность в органах государственной системы здравоохранения с 1990 года и полагала, что у нее имелась требуемая величина специального стажа в 30 лет.

25.10.2022 ответчиком вынесено решение об отказе в установлении пенсии по причине отсутствия у истца требуемой величины специального стажа. Определенный ответчиком специальный стаж составляет 27 лет 6 месяцев 0 дней.

Данное решение истец считает незаконным по приведенным в иске доводам.

В судебном заседании представитель истца поддержал иск по основаниям, изложенным в нем.

В судебном заседании представитель ответчика иск не признал по основаниям, изложенным в письменных возражениях на иск.

Суд, выслушав представителей сторон, изучив материалы дела, приходит к следующим выводам.

Согласно п.20 ч.1 ст.30 Федерального Закона № 400- ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 досрочная трудовая пенсия по старости назначается лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа, либо только в городах независимо от их возраста.

В Федеральном законе №400-ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 не приведены перечни наименований должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Согласно пп. «н» п. 1 Постановления Правительства РФ от 16.07.2014г. № 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых, досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение» при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения:

- Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

- Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999г. N 1066 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения", - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 ноября 1999г. по 31 декабря 2001г. включительно;

- Список профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно- эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденный постановлением Совета Министров адрес от 6 сентября 1991г. N464 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет", с применением положений абзацев четвертого и пятого пункта 2 указанного постановления, - для учета соответствующей деятельности, имевшей место в период с 1 января 1992г. по 31 октября 1999г. включительно;

- Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов соответствующей деятельности, имевшей место до 1 января 1992г.

Из материалов дела следует, что 20.10.2022 ФИО1 (до вступления в брак - фио), обратилась в ГУ-УПФР № 20 по адрес и адрес с заявлением о назначении досрочной пенсии по старости как медицинскому работнику, поскольку она осуществляет трудовую деятельность в органах государственной системы здравоохранения с 1990 года и у нее имелась требуемая величина специального стажа в 30 лет.

25.10.2022 ответчиком вынесено решение об отказе в установлении пенсии по причине отсутствия у истца требуемой величины специального стажа. Определенный ответчиком специальный стаж составляет 27 лет 6 месяцев 0 дней.

В специальный стаж истца не был включен период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет во время прохождения военной службы в войсковой части 92637 в должности операционной сестры отделения анестезиологии и реанимации в календарном исчислении с 04.10.1995 по 10.01.1997г.г.

Вместе с тем, в соответствии с ц. 3 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.

Сыну истца - фио, паспортные данные, исполнилось 1,5 года 11.01.1997.

Таким образом, в трудовой стаж ФИО1 должен был быть засчитан период осуществления ею трудовой деятельности и нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, то есть с 04.10.1995 по 10.01.1997.

В специальный стаж истца не был включены периоды прохождения военной службы в войсковой части 92637 в должности операционной сестры отделения анестезиологии и реанимации в календарном исчислении с 01.11.1999 по 03.08.2003, с 01.12.2003 по 31.05.2009, в связи с тем, что должность «операционная сестра» не предусмотрена Списком.

Однако истец осуществляла трудовые функции, тождественные функциям операционной сестры. Неправильное или неполное внесение наименования должности в которой истец работала в спорный период, работодателем, в обязанность которого входит правильное заполнение и ведение трудовых книжек не может повлечь нарушение ее прав на пенсионное обеспечение, так как работник не может отвечать за нарушение работодателем правил заполнения трудовой книжки.

Согласно п.16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. №30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", суд вправе установить тождественность выполняемых истцом работ, занимаемой должностей, имеющейся профессии тем работам, должностям, профессиям, которые дают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, peшается судом исходя из конкретных обстоятельств каждого дела, установленных в судебном заседании.

Согласно положениям п. 2 Постановления СМ адрес от 6 сек 1991 г. № 464 "Об утверждении списка профессий и должностей работ здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенс выслугу лет", в выслугу лет работникам здравоохранения и санитарно- эпидемиологических учреждений включается служба по специальности в составе Вооруженных Сил СССР и правоохранительных органов;

В стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет, работникам здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений засчитываются все виды лечебной и иной работы по охране здоровья населения в учреждениях (организациях) и должностях, предусмотренных прилагаемым Списком, независимо от ведомственной подчиненности учреждений (организаций). Списком предусмотрены врачи и средний медицинский персонал независимо от наименования должности лечебных, профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собственности.

Таким образом, должность, в которой протекала служба истца в указанный период, тождественна должности операционной медицинской сестры и подлежит включению в специальный стаж истца.

Между тем, спорные периоды работы в должности операционной медицинской сестры хирургического отделения филиала № 3 ФГКУ «1586 ВКГ» Минобороны России в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 6 месяцев: с 01.04.2011 по 30.06.2011; с 01.10.2012 по 08.10.2012; с 01.01.2022 по 10.10.2022, включен ответчиком в специальный стаж истца. В связи с чем, в указанной части иск подлежит отклонению.

При зачете в специальный стаж истца вышеуказанных спорных периодов, величина специального стажа истца составляет более 30 лет, что является основанием для назначения истцу пенсии с момента обращения за ней – с 20.10.2022г.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить частично.

Признать решение Филиала № 2 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес от 20.10.2022 незаконным.

Включить в стаж работы ФИО1 периоды с 04.10.1995 по 10.01.1997, 01.11.1999 по 03.08.2003, 01.12.2003 по 31.05.2009.

Обязать филиал № 2 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по адрес и адрес назначить ФИО1 досрочную пенсию о, со дня обращения за пенсией с 20.10.22.

В остальной части иска отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Кунцевский районный суд адрес в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья

Мотивированное решение

изготовлено 18.08.2023