УИД 77RS0003-02-2023-003060-52
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения
адрес 04 июля 2023 года
Бутырский районный суд адрес
в составе председательствующего судьи Бойковой А.А.,
при помощнике судьи фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2593/23 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета,
установил:
ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным иском.
В соответствии с абз.7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Стороны в судебное заседание 01.06.2023 и 04.07.2023 не явились, извещены, о причинах неявки не сообщили, от истца поступило заявление об оставлении иска без рассмотрения.
При таких данных имеются основания для оставления искового заявления ФИО1 без рассмотрения.
Руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
определил:
оставить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета – БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья: