Дело № 2-1-1132/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
8 ноября 2022 года г. Мценск
Мценский районный суд Орловской области в составе:
председательствующего судьи Тульской С.Г.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Центрально - черноземный банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении и взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Центрально - черноземный банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении и взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор № от 21 июля 2021 года, заключенный между публичным акционерным обществом «Сбербанк» и ФИО1.
Взыскать с ФИО1 (паспорт № выдан <информация скрыта> Дата) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Центрально - черноземный банк ПАО Сбербанк задолженность по кредитному договору № от 21 июля 2021 года за период с 23 августа 2021 года по 29 августа 2022 года в размере 164350 (сто шестьдесят четыре тысячи триста пятьдесят) рублей 79 копеек, из которых 31588 рублей 48 копеек – просроченные проценты, 132762 рубля 31 копейка – просроченный основной долг.
Взыскать сФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк» в лице филиала - Центрально - черноземный банк ПАО Сбербанк расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 486 (четыре тысячи четыреста восемьдесят шесть) рублей 98 копеек.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение суда составляется по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Председательствующий Тульская С.Г.