ПОСТАНОВЛЕНИЕ

станица Динская Краснодарского края 17 мая 2025 года

Судья Динского районного суда Краснодарского края Костюк А.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах:

Так, 15.05.2025 г. в 18 ч. 30 мин. в ст. Динской на пересечении <адрес>, ФИО1 при доставлении на служебном автомобиле Лада Приора г. н. № при проведении ОРМ по уголовному делу, предпринял попытку покинуть служебный автомобиль и скрыться от сотрудников полиции, при этом на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные деяния не реагировал, своими действиями оказывая неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Факт административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № от 15.05.2025 года, рапортами полицейских ОМВД России по Динскому району от 15.05.2025 года.

Исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает, что событие административного правонарушения имело место, а вина правонарушителя установлена в полном объеме, и ее действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ квалифицированы правильно, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.

Определяя наказание ФИО1 с учетом обстоятельств правонарушения и данных о личности правонарушителя, суд полагает обоснованным назначить ему наказание в виде административного ареста, которое может обеспечить достижение целей административного наказания.

На основании изложенного, и руководствуясь ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток, срок наказания исчислять с 15 мая 2025 года с 22 час. 00 мин.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток с момента получения.

Судья

Динского районного суда подпись А.А. Костюк