Дело №2-3070/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Резолютивная часть)

15 декабря 2022 года г. Тверь

Московский районный суд г. Твери в составе:

Председательствующего судьи Сметанниковой Е.Н.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № от 09 июля 2011 года в размере 123 462 рубля 75 копеек отказать в полном объеме, в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующий в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Е.Н. Сметанникова