УИД 48RS0010-01-2023-000620-16

Дело № 2-771/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 сентября 2023 года город Грязи

Грязинский городской суд Липецкой области в составе:

председательствующего Животиковой А.В.,

при секретаре Пряхиной Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Меридиан» о признании недостоверными отчетов по оценке,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился с иском к ответчику о признании недостоверными отчетов об оценке.

В судебные заседания, назначенные на 7 сентября 2023 года, 14 сентября 2023 года лица, участвующие в деле, не явились, о слушании дела извещены, от истца заявлений о рассмотрении дела в его отсутствие не поступало, доказательств уважительности неявки в судебное заседание не представлено.

В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

С учётом изложенного, суд считает необходимым исковое заявление оставить без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224,225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1, <данные изъяты> №, выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> к ООО «Меридиан», ИНН <***> о признании недостоверными отчетов по оценке оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий