34RS0006-01-2023-001551-16

Дело № 2-2276/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Волгоград 31 июля 2023 года

Советский районный суд города Волгограда в составе:

председательствующего судьи Чекашовой С.В.,

при секретаре Лихолетовой И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Межрайонной ИФНС России № 10 по Волгоградской области о взыскании суммы излишне уплаченных налогов

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась с иском к Межрайонной ИФНС России № 10 по Волгоградской области о взыскании суммы излишне уплаченных налогов.

Дело назначалось к рассмотрению на дата, дата, о времени и месте судебного заседания стороны извещались надлежащим образом, причину неявки суду не сообщили, ходатайств об отложении дела не поступало.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно абзацу седьмому статьи 222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

В силу части 2 статьи 223 Гражданского процессуального кодекса РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым оставить исковое заявление ФИО1 к Межрайонной ИФНС России № 10 по Волгоградской области о взыскании суммы излишне уплаченных налогов без рассмотрения, в соответствии с правилами установленными абзацем седьмым статьи 222 ГПК РФ.

Руководствуясь статьями 222, 223 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

исковое заявление ФИО1 к Межрайонной ИФНС России № 10 по Волгоградской области о взыскании суммы излишне уплаченных налогов - оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Настоящее определение обжалованию не подлежит.

Судья С.В.Чекашова