5-430/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Мелеуз 18 декабря 2023 г.

Судья Мелеузовского районного суда Республики Башкортостан Никифоров В.Ф.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО2,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО2 ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, гражданина ..., зарегистрированного по адресу: <адрес обезличен>, проживающего по адресу: <адрес обезличен>, не работающего, привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, на том основании, что 16.12.2023 в 20:00 часов, находясь <адрес обезличен> выражался грубой нецензурной бранью, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, громко кричал, размахивал руками, хватался за форменное обмундирование, на неоднократные требования сотрудников полиции не реагировал, тем самым оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

При рассмотрении дела в судебном заседании ФИО2 вину в совершении данного административного правонарушения признал.

При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства оцениваются судьей в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ).

Вина ФИО2 в совершении данного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно протоколом об административном правонарушении АП <№> от 16.12.2023, рапортами должностных лиц, актом медицинского освидетельствования, протоколом <№> от 17.12.2023 об административном задержании.

В исследованных материалах дела судья не усматривает нарушений норм КоАП РФ, влекущих признание недопустимыми собранных по делу доказательств. Нет оснований сомневаться в объективности и достоверности представленных материалов административного дела.

Таким образом, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей.

На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес обезличен>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (три) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 17 декабря 2023 года с 00 часов 30 минут.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Верховный суд Республики Башкортостан через Мелеузовский районный суд Республики Башкортостан.

Судья В.Ф. Никифоров

...

...