Дело № 2-115 /2025

УИД 81RS0001-01-2025-000198-93

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

21 октября 2025 года с.Коса

Косинский районный суд Пермского края в составе судьи Петровой И.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1, ФИО6 Яны ФИО4, ФИО2 к ФИО3 о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона в отношении недвижимого имущества,

руководствуясь ст. 232.4, 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил :

Исковые требования ФИО1, ФИО6 Яны ФИО4, ФИО2 удовлетворить.

Прекратить обременение в виде ипотеки в силу закона в отношении квартиры, общей площадь 44,5 кв.м., назначение: жилое, 1 этаж, кадастровый №, расположенного по адресу: Пермский край, Косинский муниципальный округ, <адрес>, регистрационная запись №.

Вступившее в законную силу решение является основанием для внесения записи в Единый государственный реестр недвижимости.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Косинский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суд составляет по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Мотивированное решение изготавливается в течение пяти дней со дня поступления соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья И.В. Петрова