74RS0№-05
Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
(дата) (адрес)
Калининский районный суд (адрес) в составе
председательствующего судьи Виденеевой О.В.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску ФИО1 к АО «ГСК «Югория» о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Взыскать с АО «ГСК «Югория», ИНН <***>, ОГРН <***>, в пользу ФИО1, (дата) года рождения, паспорт №, страховое возмещение в размере 34200 рублей, убытки в размере 418300 рублей, неустойку в размере 151248 рублей за период с (дата) по (дата), расходы по оплате услуг оценщика размере 38000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 40000 рублей, штраф в размере 82200 рублей.
Взыскивать с АО «ГСК «Югория», ИНН <***>, ОГРН <***>, в пользу ФИО1, (дата) года рождения, паспорт №, неустойку в размере 1 % за каждый день просрочки от суммы 164400 рублей с (дата) и по день фактического исполнения ответчиком обязательства, но не более суммы 248500 рублей.
Взыскать с АО «ГСК «Югория», ИНН <***>, ОГРН <***> в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 13813 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд через Калининский районный суд (адрес) в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.
Председательствующий: