УИД 77RS0028-02-2022-011100-05

Дело № 2-418/2023 (№2-5727/22)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

«08» февраля 2023 года адрес

Судья Тимирязевского районного суда адрес Макляк М.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-418/2023 по иску ФИО1 к ФИО2 о расторжении договора пожизненной ренты, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о расторжении договора пожизненной ренты – удовлетворить.

Расторгнуть договор пожизненной ренты от 04.02.2002, заключенный между ФИО1 и ФИО2, удостоверенный нотариусом адрес фио за №1-9.

Возвратить в собственность ФИО1, паспортные данные, квартиру, расположенную по адресу: адрес.

Вступившее в законную силу решение суда является основанием для погашения записи о праве собственности ФИО2, паспортные данные и внесения записи о праве собственности ФИО1 на квартиру, расположенную по адресу: адрес, в Единый государственный реестр недвижимости.

Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 судебные расходы в размере сумма

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Тимирязевский районный суд адрес.

Судья М.А. Макляк