ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Дело №5-298/2022

12 декабря 2022 г. г.ФИО1

Судья Баймакского районного суда Республики Башкортостан Янтилина Л.М.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес> РБ, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей при следующих обстоятельствах:

ФИО2, 11 декабря 2022 г., в 19-00 часов, находясь по адресу: <адрес>, находился в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, хватался за форменное обмундирование, выражался нецензурной бранью, пытался устроить драку.

В суде ФИО2 вину признал.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что событие административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность ФИО2 в его совершении доказаны, что подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от 11.12.2022;

- рапортом сотрудника ОМВД России по Баймакскому району от 11.12.2022;

- объяснением ФИО2

Вышеуказанные доказательства согласуются между собой и в ходе рассмотрения дела ничем не опровергнуты, поэтому суд приходит к выводу о наличии в действиях ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО2 не установлено.

Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному аресту сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с момента водворения в ИВС Баймакского ГРОВД, засчитав в срок отбытия время задержания.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня вручения постановления.

Судья: (подпись) Янтилина Л.М.