к делу № 2- 1089/2023 23RS0045-01-2023-001134-57

Определение

о прекращении производства по делу

г. Славянск-на-Кубани 28 августа 2023 года

Славянский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Ковальчук Н.В.,

при секретаре Пашинской А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к ФИО3 о признании утративши право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ФИО2 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В обоснование заявленных требований истец указывает на то, что она является собственником 1/2 доли жилого дома и земельного участка по ул. Дзержинского, 45, другие 1/2 принадлежат детям в равных долях ФИО2, ФИО4 Ранее в доме проживал ФИО3 Он неоднократно предлагала ответчика самостоятельно выселиться из домовладения, однако ответчик решение данного вопроса откладывал. Просит суд признать ФИО3 утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета по адресу: (...).

В судебное заседание стороны не явились, по неизвестной суду причине. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.

Суд, исследовав обстоятельства дела и доказательства, считает необходимым производство по делу прекратить по следующим основаниям.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Судом установлено, что ранее ФИО1 действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетней ФИО4, ФИО2 обращались в Славянский городской суд с аналогичным заявлением к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Решением Славянского городского суда от 09.08.2023 года удовлетворены исковые требования истцов, признан ФИО3 утратившим право пользования жилым помещением, по адресу: <...> со снятием с регистрационного учета по указанному адресу.

Таким образом, производство по настоящему делу подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 220 ГПК РФ, суд

определил:

Производство по гражданскому делу по иску ФИО1, ФИО2 к ФИО3 о признании утративши право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через Славянский городской суд в течение 15 дней.

Судья Ковальчук Н.В.