Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

15 ноября 2022 года (адрес)

Калининский районный суд (адрес) в составе:

председательствующего: Виденеевой О.В.,

при секретаре: Кобелёвой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску АО «УСТЭК-Челябинск» к ФИО2, ФИО1 о взыскании задолженности за отопление и горячее водоснабжение,

руководствуясь ст.ст. 98, 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск» удовлетворить частично.

Взыскать солидарно с ФИО2, (дата) года рождения, уроженки (адрес), паспорт серии 7509 №, ФИО1, (дата) года рождения, уроженки (адрес) ССР, паспорт серии 7504 № в пользу Акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск» ИНН <***> задолженность за отопление за период с (дата) по (дата) в сумме 28 565,54 рублей; за горячее водоснабжение за период с (дата) по (дата) в сумме 15500,90 рублей.

Взыскать с ФИО2, (дата) года рождения, уроженки (адрес), паспорт серии 7509 №, в пользу Акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск» ИНН <***> пени за просрочку оплаты, начисленные за период просрочки с (дата) по (дата) год, с (дата) по (дата) в сумме 2000 рублей.

Взыскивать с ФИО1, (дата) года рождения, уроженки (адрес) ССР, паспорт серии 7504 № в пользу Акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск» ИНН <***> в солидарном порядке с ФИО2, (дата) года рождения, уроженкой (адрес), паспорт серии 7509 №, пени за просрочку оплаты, начисленные за период просрочки с (дата) по (дата) год, с (дата) по (дата) в сумме 1500 рублей.

Взыскать в равных долях с ФИО2, (дата) года рождения, уроженки (адрес), паспорт серии 7509 №, ФИО1, (дата) года рождения, уроженки (адрес) ССР, паспорт серии 7504 № в пользу Акционерного общества «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск» ИНН <***> расходы по оплате государственной пошлины 2143,37 рублей.

Возложить обязанность на ИФНС России по (адрес) произвести возврат Акционерному обществу «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск» излишне уплаченной государственной пошлины в размере 169,07 рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований Акционерному обществу «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания-Челябинск»,- отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Челябинский областной суд через Калининский районный суд (адрес) в течение месяца с даты составления мотивированного решения.

Председательствующий: