ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 августа 2023 г. г. Краснодар

Судья Прикубанского районного суда города Краснодара Ермолов Г.Н. рассмотрев материалы искового заявления судебного пристава-исполнителя Отделения судебных приставов по Западному округу г.Краснодара к ФИО1 об обращении взыскания на имущество должника,

УСТАНОВИЛ:

В Прикубанский районный суд г. Краснодара поступил иск судебного пристава-исполнителя Отделения судебных приставов по Западному округу г.Краснодара к ФИО1 об обращении взыскания на имущество должника.

Изучив исковое заявление, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 4 ст. 131 ГПК РФ, исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявления его в суд.

Указанное настоящее заявление подписано судебным приставом-исполнителем ФИО2, вместе с тем полномочий на подписание суду не представлено.

Согласно п.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление, в случае если: исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

Между тем, суд разъясняет, что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное им нарушение.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление судебного пристава-исполнителя Отделения судебных приставов по Западному округу г.Краснодара к ФИО1 об обращении взыскания на имущество должника,– возвратить со всеми приложенными материалами.

На определение может быть подана частная жалоба в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение пятнадцати дней.

Судья –