ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 сентября 2023г. г. Астрахань

Кировский районный суд города Астрахани в составе:

председательствующего судьи Хохлачевой О.Н.

при секретаре Рамазановой К.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании Кировского районного суда г.Астрахани, расположенного по адресу: <...> административное дело №2а-4717/2023 по административному иску ФИО1 к Думе Астраханской области о признании действий незаконными, обязании привести в соответствие Регламент Думы Астраханской области в соответствии с действующим законодательством,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Думе Астраханской области о признании действий незаконными, обязании привести в соответствие Регламент Думы Астраханской области (далее Думы) в соответствии с действующим законодательством.

В обоснование заявленных требований указал, что 07 августа 2023 года он обратился к руководству Думы с просьбой обеспечить ему возможность посещения ближайшего заседания Совета Думы. 15 августа 2023 года получил ответ за подписью заместителя председателя Думы депутата ФИО2, в котором ему было отказано в посещении заседания, которое состоялось 17 августа 2023 года. Порядок посещения заседания Думы установлен положениями статьи 51 Регламента Думы. Однако в Регламенте Думы, в нарушение требований Федерального закона от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" не прописан порядок посещения заседаний Совета Думы, комитетов и комиссий Думы. Ранее он неоднократно посещал по предварительной заявке и по приглашению заседания комитетов и комиссий Думы по приглашению соответствующих председателей. Не отказывая в посещении заседаний Комитетов и Комиссий, административный ответчик необоснованно отказывает ему в посещении заседания Совета Думы, являющимся таким же коллегиальным органом, как и Комитеты и Комиссии. Полагает, что административный ответчик, отказывая в посещении заседании коллегиальных государственных органов, нарушает его права гарантированные ему Федеральным законом. Просит суд признать действия административного ответчика, выраженные в отказе посещения заседания Совета Думы Астраханской области, состоявшегося 17 августа 2023 года незаконными, обязать Думу Астраханской области не препятствовать ему в помещении заседания Совета Думы Астраханской области, а также возложить на Думу Астраханской области обязанность привести Регламент Думы в соответствие с Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" в части установления порядка посещений заседаний Совета Думы, комитетов и комиссий.

В судебном заседании истец ФИО1 заявленные требования поддержал, просил удовлетворить иск в полном объеме.

Представители административного ответчика ФИО3, ФИО4 в судебном заседании против удовлетворения заявленных требований возражали по основаниям, изложенным в письменном отзыве.

Суд, заслушав стороны, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу.

Судом установлено и сторонами не оспаривается, что в соответствии с Уставом Астраханской области представительным органом муниципального образования является Дума Астраханской области (ст. 9 Устава).

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 10 Устава Астраханской области постановлением Думы Астраханской области решаются вопросы внутреннего распорядка деятельности Думы Астраханской области, принимается Регламент Думы Астраханской области.

Согласно статье 6 Регламента Думы, принятого постановлением Думы от 21.11.2017 № 692/13 «О Регламенте Думы Астраханской области» (в редакции, действовавшей до 04.09.2023 г.) (далее - Регламент), в структуру Думы входят Председатель Думы, первый заместитель Председателя Думы, заместитель Председателя Думы, аппарат Думы, а также органы Думы - Совет Думы, комитеты и комиссии Думы, депутатские объединения Думы.

Согласно статье 13 Регламента Думы, Совет Думы создается распоряжением Председателя Думы для предварительной подготовки и рассмотрения вопросов законодательной деятельности Думы.

К полномочиям Совета Думы относятся: 1) формирует проект примерной программы законодательной деятельности и план работы Думы на полугодие; 2) формирует проект повестки дня очередного заседания Думы; 3) определяет дату проведения заседания Думы, на котором заслушиваются сообщения и предложения политических партий, не представленных в Думе; 4) принимает решение о процедуре рассмотрения вопросов Думой в случаях, предусмотренных настоящим Регламентом; 5) принимает решение о проведении депутатских слушаний; 6) заслушивает информацию председателей комитетов Думы (либо по поручению председателя комитета Думы - первого заместителя председателя, заместителя председателя комитета Думы) о ходе подготовки к рассмотрению Думой законопроектов и иных вопросов, находящихся на рассмотрении соответствующих комитетов Думы; 7) до рассмотрения законопроекта Думой в первом чтении принимает решение о снятии законопроекта с рассмотрения Думой в случае отзыва его субъектом права законодательной инициативы; 8) утратил силу. - Постановление Думы Астраханской области от 29.09.2022 № 288/8; 8.1) принимает решение по вопросу о докладе Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области о результатах своей деятельности; 9) решает иные вопросы организации работы Думы в соответствии с настоящим Регламентом.

Согласно части 2 статьи 8 Федерального закона от 27 июля 2006 года №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

В силу прямого указания Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции" публичность и открытость деятельности органов местного самоуправления являются основополагающими принципами противодействия коррупции.

В соответствии с положениями Федерального закона от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" основными принципами обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и местного самоуправления являются открытость и доступность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом; достоверность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и своевременность ее предоставления (статья 4).

Требованиями статьи 15 названного федерального закона, действие которого распространяется на отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информации, в том числе о деятельности органов местного самоуправления, установлена обязанность коллегиальных органов местного самоуправления обеспечивать возможность присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на своих заседаниях, а иные государственные органы и органы местного самоуправления на заседаниях своих коллегиальных органов. Присутствие указанных лиц на этих заседаниях осуществляется в соответствии с регламентами государственных органов или иными нормативными правовыми актами, регламентами органов местного самоуправления или иными муниципальными правовыми актами.

В соответствии с пунктом 5 статьи 6 Федерального закона от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" доступ к информации о деятельности государственных органов может обеспечиваться, в частности, посредством присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных государственных органов и коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов государственных органов и коллегиальных органов местного самоуправления.

Согласно статье 51 Регламента Думы Астраханской области список приглашенных лиц на заседание Думы определяется Председателем Думы на основе письменно поступивших предложений комитетов Думы, органов, входящих в единую систему публичной власти, иных письменных заявок. Присутствие иных лиц в зале заседаний Думы не допускается.

О желании принять участие в заседании Думы граждане направляют письменную заявку на имя Председателя Думы не позднее, чем за три дня до начала заседания Думы с указанием вопроса, при рассмотрении которого желают присутствовать.

Для приглашенных лиц в зале заседаний Думы отводятся специальные места. В случае если количество граждан, выразивших желание присутствовать на заседании Думы, превышает количество мест в помещении, в котором проходит заседание, то в зал заседаний Думы допускаются лица, которые первыми подали соответствующие заявления. Остальным гражданам обеспечивается доступ в специально оборудованное помещение для просмотра видеотрансляции заседания Думы.

Согласно части 1 статьи 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Административные дела об оспаривании нормативных правовых актов представительных органов муниципальных образований рассматривает областной суд в качестве суда первой инстанции (пункт 2 статьи 20 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

В пункте 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. №48 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов" разъяснено, что существенными признаками, характеризующими нормативный правовой акт, являются: издание его в установленном порядке управомоченным органом государственной власти, органом местного самоуправления или должностным лицом; наличие в нем правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц, рассчитанных на неоднократное применение, направленных на урегулирование общественных отношений либо на изменение или прекращение существующих правоотношений.

В силу положений статьи 27 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении административного дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности (пункт 2 части 2).

Судом установлено, что 7 августа 2023 года ФИО1 обратился к руководству Думы Астраханской области (далее Думы) с просьбой обеспечить ему возможность посещения ближайшего заседания Совета Думы.

15 августа 2023 года на указанное обращение дан ответ за подписью заместителя председателя Думы депутата ФИО2, в котором истцу повторно обращено внимание на то, что присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений на Совете Думы Регламентом Дума не предусмотрено.

Административный истец полагает, что вопреки требованиям Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в Регламенте Думы, не прописан порядок посещения заседаний Совета Думы, комитетов и комиссий Думы, а незаконные действия Думы выразились в отказе посетить ему заседание Совета Думы 17.08.2023 г.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что истец фактически оспаривает положения Регламента Думы, указывая на его несоответствие действующему законодательству.

Между тем, оспариваемый административным истцом Регламент Думы обладает признаками нормативного правового акта, поскольку устанавливает порядок организации и обеспечения деятельности Думы Астраханской области по решению вопросов, находящихся в ее компетенции, и принят постановлением Думы от 21.11.2017 № 692/13 «О Регламенте Думы Астраханской области».

В этой связи суд приходит выводу о неподсудности районному суду заявленного требования об оспаривании нормативного правового акта, принятого органом представительной власти Астраханской области, и на основании пункта 2 части 2 статьи 27 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации передает дело на рассмотрение в Астраханский областной суд для рассмотрения по подсудности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 27 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать по подсудности в Астраханский областной суд на рассмотрение административное дело по административному иску ФИО1 к Думе Астраханской области о признании действий незаконными, обязании привести в соответствие Регламент Думы Астраханской области в соответствии с действующим законодательством.

Определение может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 15 дней.

Судья: