УИД: 77RS0010-02-2022-007889-19 № 2-117/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

адрес 04 апреля 2023 года

Измайловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Виноградовой Е.Н. при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-117/23 по заявлению Правительства Москвы, Департамента городского имущества адрес к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ООО «Рапис» о признании постройки самовольной, обязании ее сноса, признании права собственности отсутствующим,

руководствуясь ст.199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Правительства Москвы, Департамента городского имущества адрес к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ООО «Рапис» о признании постройки самовольной, обязании ее сноса, признании права собственности отсутствующим удовлетворить частично.

Признать здание общей площадью 659 кв.м., расположенное по адресу: адрес, самовольной постройкой.

Обязать ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ООО «Рапис» снести здание общей площадью 659 кв.м., расположенное по адресу: адрес, в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

В случае неисполнения в установленные сроки решения суда предоставить Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости адрес право за счет ответчика снести самовольную постройку, а также обеспечить благоустройство освобожденной территории с дальнейшим возложением на ответчиков расходов.

Признать отсутствующим зарегистрированное право общей долевой собственности ответчиков на здание с кадастровым номером 77:03:0005026:6424, площадью 663,5 кв.м., расположенное по адресу: адрес.

Решение суда является основанием для снятия здания с кадастровыми номерами 77:03:0005026:1026 и 77:03:0005026:6424 и адресным ориентиром: адрес, с кадастрового учета.

Обязать ответчиков в течение 3 месяцев освободить занимаемый самовольно возведенным объектом земельный участок с кадастровым номером 77:03:0005026:51 и адресным ориентиром: адрес от здания, расположенного по адресу: адрес, предоставив в случае неисполнения ответчиками решения суда в данный срок право Правительству Москвы в лице Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости адрес осуществить мероприятия по сносу объекта с дальнейшим возложением на ответчиков расходов.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Измайловский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.Н. Виноградова