Номер дела, присвоенный судом апелляционной инстанции, 33-13289/2023

Учёт № 141г

Номер дела, присвоенный судом первой инстанции, 2-2196/2022

УИД 16RS0042-03-2021-011477-76

Судья М.В. Медведев

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июля 2023 г. г. Казань

Председатель судебного состава судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан ФИО1, действующий на основании статьи 14 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и приказа Председателя Верховного Суда Республики Татарстан от 25.04.2019 № 23 о/д, в связи с отпуском судьи Верховного Суда Республики Татарстан Р.Э. Курмашевой, рассмотрев вопрос о принятии к производству суда апелляционной инстанции частной жалобы ФИО2, ФИО3 на определение Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 25.05.2023 об отказе в удовлетворении заявления ФИО4 о рассрочке исполнения определения суда от 24.03.2023 о взыскании судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

до принятия указанной частной жалобы к производству суда апелляционной инстанции из Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан поступило письмо с просьбой возвратить дело для разрешения вопроса об исправлении описки.

На основании части 4 статьи 1, статьи 325.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, разъяснений, изложенных в пункте 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22.06.2021 № 16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», изложенное является основанием для возвращения дела с частной жалобой в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 200, 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьёй 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, председатель судебного состава

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить настоящее дело с частной жалобой ФИО2, ФИО3 на определение Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 25.05.2023 в данный суд для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 200, 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение суда вступает в законную силу со дня его вынесения и может быть обжаловано в срок, не превышающий трёх месяцев, в Шестой кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Председатель судебного состава