№5-44/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 октября 2023 года г.Учалы, РБ

Судья Учалинского районного суда Республики Башкортостан Латыпова Л.Ф., с участием ФИО1, врио начальника ОВМ ОМВД России по Учалинскому району ФИО2, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.<адрес> Киргизия, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: 453700, <адрес>, имеющего среднее образование, женатого, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.15 КоАП РФ,

установил :

В ходе проведения проверки требований миграционного законодательства РФ по распоряжению ОМВД России по Учалинскому району установлены нарушения законодательства в сфере исполнения миграционного законодательства.

В частности, было установлено, что ИП ФИО1 ОГРНИП <***>, ИНН <***>, направил в адрес УВМ МВД по Республике Башкортостан уведомление о прекращении (расторжении) трудового договора с гражданином Республики Ф.И.О.2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с нарушением установленных сроков, в именно – 06.02.2023 трудовой договор между ИП ФИО1 и гр.ФИО3 О.2 расторгнут, 16.02.2023 уведомление о прекращении (расторжении) вышеуказанного трудового договора направлено посредством почтовой связи ИП ФИО1 в адрес УВМ МВД по Республике Башкортостан. ИП ФИО1 допустил нарушение п.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренного ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.

Материалы проверки переданы в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Учалинскому району. Врио начальника ОВМ ОМВД России по Учалинскому району ФИО2 в отношении ИП ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.

Определением от 09.10.2023 г. Врио начальника ОВМ ОМВД России по Учалинскому району материал в отношении ИП ФИО1 передан для рассмотрения в Учалинский районный суд РБ.

В судебном заседании ИП ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Должностное лицо Врио начальника ОВМ ОМВД России по Учалинскому району просил привлечь ИП ФИО1 к административной ч.3 ст.18.15 КоАП Российской Федерации.

Выслушав участвующих лиц, проверив административный материал, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 3 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ) работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Как видно из материалов административного дела ИП ФИО1 ОГРНИП <***>, ИНН <***>, направил в адрес УВМ МВД по Республике Башкортостан уведомление о прекращении (расторжении) трудового договора с гражданином Республики Ф.И.О.2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с нарушением установленных сроков, в именно – 06.02.2023 трудовой договор между ИП ФИО1 и гр.ФИО3 О.2 расторгнут, 16.02.2023 ИП ФИО1 в адрес УВМ МВД по Республике Башкортостан направлено уведомление о прекращении (расторжении) вышеуказанного трудового договора посредством почтовой связи.

Таким образом, ИП ФИО1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.

Фактические обстоятельства дела подтверждены собранными по делу доказательствами: объяснениями самого ФИО1, рапортом от 09.10.2023 г., протоколом об административном правонарушении №239 от 09.10.2023 года, другими материалами.

Оснований не доверять имеющимся в материалах дела доказательствам суд не находит, поскольку они получены в соответствии с законом и не вызывают сомнений, а их совокупность является достаточной для признания ИП ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.15 КоАП РФ.

Обстоятельствами, смягчающими вину является привлечение к административной ответственности впервые, раскаяние в содеянном.

Отягчающих вину обстоятельств не установлено.

Санкция ч.3 ст.18.1 КоАП РФ предусматривает наказание на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Вместе с тем Федеральным законом от 03 июля 2016г. №316-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", вступившим в силу 04 июля 2016г., были внесены изменения и дополнения в КоАП РФ.

Статья 1.4 КоАП РФ была дополнена частью третьей, согласно которой особые условия применения мер административной ответственности в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц, а также руководителей и иных работников указанных юридических лиц, совершивших административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций (далее - их работники), устанавливаются настоящим Кодексом.

В соответствии с ч.3 ст.3.4 КоАП РФ в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со ст.4.1.1 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч.ч.1, 2 ст.3.4 КоАП РФ предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица, которое выносится в письменной форме и устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

В силу ч.1 ст.4.1.1 КоАП РФ являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст.3.4 КоАП РФ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Таким образом, указанным выше законом установлены основания смягчения административной ответственности за правонарушения, совершенные лицами, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства.

ИП ФИО1 является субъектом малого предпринимательства, административное правонарушение совершил впервые, вред здоровью и жизни людей не причинен и угроза причинения такого вреда не возникла.

При названных обстоятельствах, учитывая также обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, суд полагает возможным ограничиться предупреждением.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.18.15, 23.01, 29.10, суд

постановил :

Индивидуального предпринимателя ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Верховный Суд Республики Башкортостан со дня вручения или получения его копии.

Судья Л.Ф.Латыпова