ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 августа 2023 года адрес

Судья Измайловского районного суда адрес Андрюхин А.Н.,

с участием фио

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, паспортные данные и гражданина адрес, зарегистрированного по адресу: адрес,

установил:

24 августа 2023 года в 15 часов 20 минут по адресу: адрес, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, был выявлен гражданин адрес, паспортные данные, прибывший в РФ 22.06.2022 года в порядке не требующем получения визы, который 20 декабря 2022 года был привлечен к административной ответственности (ОМВД России по адрес) за нарушение миграционного законодательства по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, постановление вступило в законную силу 09 января 2023 года, после чего гражданин адрес, паспортные данные повторно не встал на миграционный учет в установленный законом срок, нарушив ст. 20, ст. 21 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», то есть гр. ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении вменяемого правонарушения признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, пояснил, что близких родственников – граждан РФ не имеет.

Суд, проверив материалы дела об административном правонарушении и выслушав объяснения фио считает, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, подтверждается, помимо собственных признательных показаний, следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 0855454 от 24 августа 2023 года; рапортом командира ОР ППСП ОМВД России по адрес от 24 августа 2023 года; письменными объяснениями фио, справкой АС ЦБДУИГ; данными адрес; копией паспорта на имя фио, постановлением заместителя начальника отдела (по ООП) ОМВД России по адрес от 20 декабря 2022 года, вступившим в законную силу 09 января 2023 года.

Вместе с тем, ФИО1 осознавая, что привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, повторно нарушил положения Закона, за которые предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

С учетом изложенного, анализируя представленные доказательства в их совокупности, суд признает вину фио полностью и объективно доказанной и квалифицирует его действия по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, поскольку он совершил повторное в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, данные о личности фио его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, в связи с чем приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд

постановил:

признать гражданина адрес, паспортные данные виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере сумма в доход государства, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по адрес (УВД по адрес); КПП: 771901001; ИНН: <***>; ОКТМО: 45307000; номер счета получателя платежа: 03100643000000017300; БИК: 004525988; КБК: 18811601181019000140.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его вручения.

Судья А.Н. Андрюхин