Дело № 2-312/2023

УИД: 28RS0017-01-2023-000093-77

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть

10 апреля 2023 года г. Свободный

Свободненский городской суд в составе:

судьи Арестовой Е.В., при помощнике ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску

ПАО «Сбербанк» в лице филиала Дальневосточный Банк ПАО «Сбербанк» к ФИО2 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов

руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, судья

РЕШИЛ :

Исковые требования ПАО «Сбербанк» в лице филиала Дальневосточный Банк ПАО «Сбербанк» к ФИО2 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор <***> от 02.02.2019 года, заключенный между ПАО «Сбербанк» в лице филиала Дальневосточный Банк ПАО «Сбербанк» и ФИО2.

Взыскать с ФИО2, -- года рождения, уроженки --, паспорт гражданина РФ серии -- --, выдан -- отделом УФМС России по -- --, код подразделения --, зарегистрированной по адресу: --, -- в пользу ПАО «Сбербанк» в лице филиала Дальневосточный Банк ПАО «Сбербанк», ИНН --, ОГРН --, расположенного по адресу: --, почтовый адрес: -- -- задолженность по кредитному договору -- от -- за период с -- по -- (включительно) в размере 523615 (пятьсот двадцать три тысячи шестьсот пятнадцать) рублей 71 копейка и судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 8436 (восемь тысяч четыреста тридцать шесть) рублей 16 копеек, всего 532051 (пятьсот тридцать две тысячи пятьдесят один) рубль 87 копейки.

Решение может быть обжаловано в Амурский областной суд через Свободненский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Свободненского городского суда Арестова Е.В.