ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

г. Чапаевск Самарской области 04 августа 2023 года

Чапаевский городской суд Самарской области в составе:

председательствующего судьи Законова М.Н.,

при секретаре Задатковой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании Чапаевского городского суда гражданское дело № 2-13/2023 исковое заявление ООО «Турбина СК» к ФИО2 ФИО6 о взыскании процентов за пользовании чужуими денежными средствами,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Турбина СК» обратилось в суд к ФИО1 о взыскании процентов за пользовании чужуими денежными средствами.

В ходе рассмотрения дела от истца поступил отказ от заявленных исковых требований в полном объеме. Последствия отказа от иска разъяснены и понятны.

Изучив заявление ООО «Турбина СК», суд полагает, что оно подлежит удовлетворению, и отказ от исковых требований принят судом, поскольку это не нарушает права третьих лиц.

Истцу разъяснены положения закона, согласно которым повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ основаниями для прекращения производства по делу являются, в том числе, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ,-

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу № 2-13/2023 исковое заявление ООО «Турбина СК» к ФИО1 о взыскании процентов за пользовании чужуими денежными средствами – прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в Самарский областной суд через Чапаевский городской суд.

Судья

Чапаевского городского суда М.Н. Законов

Подлинник документа находится в Чапаевском городском суде в гражданском деле № 2-13/2023, 63RS0033-01-2023-000978-48