Дело № 2-10421/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Уфа 13 сентября 2023 года

Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Казбулатова И.У., при секретаре Шаиховой А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ПАО АКБ «Абсолют Банк» о признании договора ничтожным,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к ПАО АКБ «Абсолют Банк» о признании договора ничтожным.

Истец, ответчик не явились, надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания, суд определил рассмотреть дело в их отсутствие.

Судом на обсуждение поставлен вопрос об объединении данного гражданского дела с гражданским делом № 2-10456/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ПАО АКБ «Абсолют Банк» о признании договора ничтожны.

В соответствии с п.4 ст.151 ГПК РФ судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Суд, изучив материалы дела, установил, что в производстве Кировского районного суда г.Уфы также находится гражданское дело № 2-10456/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ПАО АКБ «Абсолют Банк» о признании договора ничтожны.

Таким образом, совместное рассмотрение и разрешение дел будет способствовать правильному и своевременному разрешению дела.

Руководствуясь ст.ст.151, 224-225 ГПК РФ, судья

определил:

объединить в одно производство гражданские дела № 2-10421/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ПАО АКБ «Абсолют Банк» о признании договора ничтожным и № 2-10456/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ПАО АКБ «Абсолют Банк» о признании договора ничтожны, присвоив общий номер № 2-10421/2023.

Начать рассмотрение дела сначала, назначить судебное заседание на 02 октября 2023 к 11:50 ч., известив об этом стороны.

Сроки производства по делу исчислять с 13 сентября 2023 года.

Судья И.У. Казбулатов