Дело №
УИД 59RS0№-75
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
<адрес> в составе председательствующего Дорофеевой Н.Ю. рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении материального ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования ФИО1 (паспорт №) к ФИО2 (паспорт №) о возмещении ущерба причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 в счет возмещения ущерба, причиненного транспортному средству истца, не покрытый страховой выплатой по договору ОСАГО в сумме 163 000 рублей, расходы на эвакуатор в сумме 27 500 руб., судебные расходы по оплате досудебной экспертизы в сумме 10 000 рублей, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 6 715 рублей.
В остальной части в удовлетворении исковых требований истцу ФИО1 отказать.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы, то есть по истечении пятнадцати дней со дня принятия решения в окончательной форме.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья- Дорофеева Н.Ю.