Гражданское дело № 2-8647/2025
УИД: 78RS0002-01-2025-006471-17
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть решения, принятого в порядке упрощенного производства)
4 июня 2025 года г. Санкт-Петербург
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Шевченко А.П.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате государственной пошлины,
руководствуясь ст.ст. 194-198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате государственной пошлины - удовлетворить.
Взыскать из средств ФИО1 (ИНН <данные изъяты>) в пользу АО «ТБанк» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> за период с 27 августа 2024 года по 24 января 2025 года в размере 561093,46 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 16222 руб.
Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд путем подачи апелляционной жалобы через Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей (в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу) – со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья: А.П. Шевченко