УИД 31RS0016-01-2023-003099-58 2-3155/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении без рассмотрения

г. Белгород 28.08.2023

Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:

председательствующего судьи Вавиловой Н.В.

при секретаре Лапыгиной Ю.Н.

в отсутствие сторон, их представителей,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ООО «УК РЭУ №9» о возложении обязанности произвести ремонтные работы, компенсации морального вреда,

установил:

ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО3 обратились в суд с иском о возложении на управляющую компанию обязанности произвести ремонт для устранения последствий залития принадлежащего им на праве собственности жилого помещения – квартиры №, расположенной по <адрес> а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 20000 руб. в пользу каждого из собственников и штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке.

Судебные заседания назначались на 14 часов 00 минут 09.08.2023 и на 14 часов 40 минут 28.08.2023.

Истцы, их представители в судебные заседания не явились, извещена о времени и месте рассмотрения дела своевременно и надлежащим образом путем направления извещения на адрес электронной почты, данных об уважительности причин неявки, ходатайств об отложении рассмотрения дела либо о рассмотрении дела без своего участия не представили.

В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Представитель ответчика ФИО5 на рассмотрении дела не настаивала.

Принимая во внимание изложенное, суд считает возможным оставить иск без рассмотрения.

Руководствуясь статьями 222-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

исковое заявление ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 к ООО «УК РЭУ №9» о возложении обязанности произвести ремонтные работы, компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Судья