Кировский районный суд города Омска
644015, <...>, официальный сайт суда: kirovcourt.oms.sudrf.ru
телефон: <***>, факс <***>
Дело № 2-3358/2025
УИД: 55RS0001-01-2025-002925-31
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Омск 20 июня 2025 года
Кировский районный суд г. Омска в составе председательствующего судьи Чегодаева С.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело
по исковому заявлению Прокурора Кировского административного округа города Омска к бюджетному дошкольному образовательному учреждению города Омска «Детский сад № 93» о возложении обязанности устранить нарушения законодательства,
с участием старшего помощника прокурора Кировского административного округа города Омска ФИО2,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор КАО г. Омска обратился в суд с исковым заявлением к БДОУ г. Омска «Детский сад № 93» о возложении обязанности устранить нарушения законодательства, в обоснование заявленных требований указав, что в результате проверки установлено, что после наступления отопительного периода 2023-2025 установленные законом параметры температурного режима ответчиком соблюдены не были, что, в том числе, привело к приостановлению образовательного процесса в старшей группе «Солнышко» с ДД.ММ.ГГГГ до установления высокой температуры. Причиной нарушения температурного режима является устаревшая система отопления. Ремонтные работы которой не проводились с момента ввода учреждения в эксплуатацию в 1975, иные мероприятия не привели к соблюдению температурного режима. Осуществление образовательной деятельности в условиях, не отвечающих требованиям законодательства, влечет нарушение прав несовершеннолетних на обучение в условиях, обеспечивающих их безопасность, охрану и укрепление здоровья, однако они в силу возраста не могут самостоятельно обратиться с иском в суд.
На основании изложенного, просил обязать ответчика устранить нарушения требований законодательства путем проведения ремонта системы отопления в здании детского сада, расположенного по адресу: <адрес>, взыскать с ответчика в доход местного бюджета государственную пошлину.
Представитель истца прокурора КАО г. Омска – старший помощник прокурора КАО г. Омска ФИО2 в судебном заседании заявленные требования поддержала в полном объеме.
Ответчик БДОУ г. Омска «Детский сад № 93», третьи лица, не заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, Администрация г. Омска, Департамент образования Администрации г. Омска в судебное заседание своих представителей не направили, о дате, времени месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьями 167, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) суд счел возможным рассмотреть дело при данной явке по представленным в дело доказательствам в порядке заочного производства.
Изучив материалы дела, оценив совокупность представленных доказательств с позиции относимости, достоверности и достаточности, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
Поскольку несовершеннолетние дети, обучающиеся в БДОУ г. Омска «Детский сад № 93» является в силу возраста не могут самостоятельно обратиться в суд за защитой нарушенных прав, прокурор на основании части 1 статьи 45 ГПК РФ обратился в суд с настоящим иском в защиту их интересов.
В силу статьи 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью; признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.
В Российской Федерации детство находится под защитой государства (часть 1 статьи 38 Конституции Российской Федерации).
Согласно статье 3 Конвенции о правах ребенка, одобренной Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989, подписанной от имени СССР 26.01.1990, ратифицированной Верховным Советом СССР 13.06.1990, (далее по тексту – Конвенция), действующей на территории РФ, во всех действиях в отношении детей первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка. Государства – участники обязуются обеспечить ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия.
На основании статьи 6 Конвенции государства – участники признают, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь; обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка.
В соответствии с пунктом 2 части 6 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (далее по тексту – Закон об образовании) образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации (часть 7 статьи 28 Закона об образовании).
Аналогичные требования о создании безопасных условий обучения предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 № 966 «О лицензировании образовательной деятельности».
Согласно пунктам 2, 15 части 3 статьи 28 Закона об образовании к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся: материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами; создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации.
Охрана здоровья обучающихся включает в себя организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом; обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность (пункты 5, 8 части 1 статьи 41 Закона об образовании).
В силу пункта 21 Положения в сфере материально-технического обеспечения департамент образования Администрации г. Омска разрабатывает мероприятия по укреплению учебно-материальной базы подведомственных муниципальных образовательных учреждений в соответствии с государственными нормативными требованиями по технике безопасности и охране труда; организует и координирует материально-техническое обеспечение подведомственных муниципальных учреждений; осуществляет функции муниципального заказчика при размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в пределах компетенции департамента образования Администрации г. Омска.
В соответствии со статьей 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями части 3 статьи 123 Конституции Российской Федерации и статьи 12 ГПК РФ, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Из материалов дела следует, что БДОУ г. Омска «Детский сад № 93» является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием городской округ город Омск Омской области в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.
В соответствии с пунктом 1.6 Устава Учредителем школы является муниципальное образование городской округ город Омск Омской области. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет департамент образования Администрации города Омска. Учреждение создано в организационно-правовой форме бюджетного учреждения.
В соответствии с Уставом учредитель устанавливает муниципальное задание в соответствии с предусмотренными Уставом основными видами деятельности. Формирование и финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется учредителем с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления или приобретенного им за счет средств, выделенных ему на приобретение такого имущества.
В ходе проведенных проверок установлено, что деятельность образовательного учреждения не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.
Исходя из требований, установленных пунктом 98 санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2 (далее по тексту – СанПиН 1.2.3685-21) допустимые величины параметров микроклимата в организациях воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи изложены в таблице 5.34. При оценке допустимой температуры воздуха учитывают следующее:
диапазоны допустимых значений температуры помещений приведены для холодного периода года;
в теплый период года для всех типов помещений верхняя граница допустимой температуры воздуха может достигать не более 28 °C, нижняя граница идентична холодному периоду года;
при отсутствии детей в помещениях должна поддерживаться температура не ниже 15 °C.
Исходя из данных, указанных в таблице 5.34 допустимая температура воздуха должна составлять:
- в групповой (игровой), игровой комнате (помещении), помещении для занятий для детей до 3-х лет – от 22 °C до 24 °C;
- в групповой (игровой), игровой комнате (помещении), помещении для занятий для детей от 3-х до 7-ми лет – от 21 °C до 24 °C;
- в спальных – от 19 °C до 21 °C;
- в туалетных для детей до 3-х лет – от 22 °C до 24 °C;
- в туалетных для детей от 3-х до 7-ми лет – от 19 °C до 21 °C;
- в раздевальной в групповой ячейке – от 21 °C до 24 °C.
Согласно актам обследования, составленным как сотрудниками БДОУ г. Омска «Детский сад № 93», так и АО «Тепловая компания» за период с 2023 по 2025 в помещениях БДОУ г. Омска «Детский сад № 93» неоднократно фиксировалась пониженная температура, не соответствующая требованиям СанПиН 1.2.3685-21, в связи с чем заведующей БДОУ г. Омска «Детский сад № 93» направлялись обращения в Департамент образования Администрации г. Омска с просьбой выделения дополнительный денежных средств для проведения ремонтных работ системы отопления. Департамент образования Администрации г. Омска в ответ на данные обращения пояснял, что на 2024 проведение ремонтных работ системы отопления планом финансово-хозяйственной деятельности не предусмотрено.
Согласно ответу Департамента образования Администрации г. Омска от ДД.ММ.ГГГГ планом ремонтных работ на 2025 выделены денежные средства на ремонт, в том числе, системы отопления в БДОУ г. Омска «Детский сад № 93» в размере 134 407,57 рублей.
Доказательств того, что указанные в исковом заявлении нарушения СанПиН 1.2.3685-21 на момент рассмотрения дела по существу были устранены, суду не представлено, что нарушает права воспитанников на обучение в условиях, обеспечивающих их безопасность, в связи с чем суд полагает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.
В соответствии с частью 2 статьи 206 ГПК РФ в случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.
В соответствии с частью 2 статьи 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Учитывая, высокую степень опасности и социальную значимость объекта, суд не усматривает оснований для установления в силу положений статьи 206 ГПК РФ срока для исполнения решения.
В силу части 1 статьи 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина – в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
Поскольку судом удовлетворены исковые требования неимущественного характера, от уплаты государственной пошлины за которые истец был освобожден, с ответчика в доход города Омска с учетом положений подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового Кодекса Российской Федерации надлежит взыскать государственную пошлину в размере 3 000 рублей.
Руководствуясь статьями 194 – 199, 233 – 237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Обязать бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад № 93» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: провести ремонт системы отопления в здании детского сада, расположенного по адресу: <адрес>.
Взыскать с бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад № 93» (ИНН: №) в доход города Омска государственную пошлину в размере 3 000 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья п/п С.С. Чегодаев
Мотивированное решение составлено 30 июня 2025 года.
<данные изъяты>