Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГ

Красногорский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Пушкиной А.И.,

при секретаре ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО3, ФИО4 к ООО "СЗ Градолимп" о возмещении расходов на устранение строительных недостатков, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО3 ФИО2 ФИО4 удовлетворить частично.

Взыскать с ООО "СЗ Градолимп" в пользу ФИО3, ФИО4 в равных долях в счет компенсации расходов на устранение недостатков 234 979,58 руб, неустойку за нарушение сроков возмещения расходов на устранение недостатков за период с 01.07.2023г по 15.09.2023г в сумме 150 000 руб, в счет компенсации морального вреда 12 000 руб, расходы на проведение досудебной экспертизы 25 000 руб, расходы на оформление нотариальной доверенности 1 900 руб., почтовые расходы в сумме 226,80 руб.

Взыскать с ООО "СЗ Градолимп" в пользу ФИО3, ФИО4 в равных долях неустойку в размере 3 051,68 руб за каждый день просрочки, начиная 16.09.2023г и по день фактического исполнения обязательств.

Исковые требования в большем размере, а также требования о взыскании штрафа – оставить без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.

Судья А.И. Пушкина