72RS0014-01-2023-002295-96

№2-3386/2023

28 апреля 2023 года

город Тюмень

(резолютивная часть)

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ленинский районный суд города Тюмени в составе судьи Чапаева Е.В., рассмотрев гражданское дело по иску Акционерного общества «ЮниКредит Банк» к ФИО1 о взыскании денежных средств по кредитному договору,

РЕШИЛ:

Иск Акционерного общества «ЮниКредит Банк» (идентификационный номер налогоплательщика №) к ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации №) удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Акционерного общества «ЮниКредит Банк»:

задолженность по Кредитному договору от 22.07.2020 №01647276RURRCRC001 по состоянию на 25.01.2023 в размере 793711,25 рублей, в том числе:

просроченная задолженность по основному долгу – 713580,11 рублей,

просроченные проценты, начисленные по текущей ставке – 66564,36 рублей,

текущие проценты, начисленные на просроченный основной долг по текущей ставке – 6370,21 рублей,

штрафные проценты – 7196,57 рублей;

расходы по оплате государственной пошлины в размере 11137,11 рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Решение суда может быть обжаловано в Тюменский областной суд через Ленинский районный суд города Тюмени в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.В. Чапаев

Резолютивная часть решения изготовлена 28.04.2023 с применением компьютера.