ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возврате искового заявления
22 августа 2023 года <адрес>
Судья Ленинского районного суда <адрес> края ФИО1, ознакомившись с исковым заявлением ФИО2 к АО «ДГК»,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратилась с иском к АО «ДГК».
Определением Ленинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ исковое заявление оставлено без движения, вследствие неуказания в исковом заявлении сведений об истце силу ст. 131 ГПК РФ (один из идентификаторов), сведений об ответчике: для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.
В соответствии с частью 2 статьи 136 ГПК РФ в случае, если недостатки не будут устранены в установленный срок, исковое заявление считается не поданным и возвращается истцу.
Так как истцом в установленный судом срок (до ДД.ММ.ГГГГ) не выполнены в полном объеме указания судьи, изложенные в определении об оставлении искового заявления без движения, а именно требования статьи 131 ГПК РФ – в части указания идентификаторов истца, ответчика, исковое заявление подлежит возвращению истцу.
Возвращение искового заявления, в силу части 3 статьи 135 ГПК РФ, не препятствует повторному обращению по возникшему вопросу, в случае исправления недостатков.
На сновании изложенного и руководствуясь частью 2 статьи 136 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить исковое заявление – истцу.
Разъяснить право повторного обращения после устранения указанных недостатков.
На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в течение 15 дней в <адрес>вой суд через Ленинский районный суд <адрес>.
Судья Ленинского районного суда
<адрес> ФИО1