УИД 05RS0№-16
Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<адрес> 25 августа 2023 года
Кировский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи Магомедова М.Г.,
при секретаре Щейхахмедове Щ.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации <адрес> об установлении факта выделения земельного участка,
установил:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Администрации <адрес> об установлении факта выделения земельного участка.
Дело неоднократно было назначено к рассмотрению в судебном заседании, а именно: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. Извещенные надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, стороны в судебное заседание не явились, об уважительности причин неявки суду не сообщили, о разбирательстве дела в их отсутствие не просили.
В соответствии с абзацем 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
В соответствии с п.3 ч.1 ст.333.40 НК РФ истцу подлежит возврату оплаченная им при подаче иска государственная пошлина.
Руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, судья
определил:
исковое заявление ФИО1 к Администрации <адрес> об установлении факта выделения земельного участка, оставить без рассмотрения.
Возвратить ФИО1 оплаченную им при подаче иска государственную пошлину в сумме 300 рублей по чеку-ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, идентификатор платежа: 751324688959.
Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья М.<адрес>