Дело № 12-268/2023
УИД 16RS0038-01-2023-002915-13
РЕШЕНИЕ
18 декабря 2023 года г. Елабуга
Судья Елабужского городского суда Республики Татарстан Хуснетдинова Л.М., при секретаре Новиковой О.З., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу М.Н.А. на постановление по делу об административном правонарушении от Дата обезличена,
установил:
постановлением инспектора ДПС от Дата обезличена М.Н.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.
Не согласившись с данным постановлением, М.Н.А. подал жалобу в суд, в которой просит об отмене постановления, ссылаясь на то, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.
М.Н.А. в судебное заседание не явился, извещен, просил рассмотреть дело без его участия. Представитель ОГИБДД в судебное заседание не явился, извещен.
Изучив материалы, судья приходит к следующему.
В соответствии с частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Факт совершения М.Н.А. вмененного правонарушения подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении, при этом оснований ставить под сомнение сведения, что последний совершил вмененное ему административное правонарушение, не имеется.
Совершенное М.Н.А. административное правонарушение квалифицировано правильно по части 4 статьи 12.16 КоАП РФ.
Административное наказание М.Н.А. назначено в пределах санкции статьи, по которой квалифицированы его действия, с учетом всех обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения, и является справедливым.
Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену обжалуемого постановления должностного лица, по делу не имеется.
Руководствуясь статьей 30.7 КоАП РФ, судья
РЕШИЛ:
жалобу М.Н.А. на постановление по делу об административном правонарушении от Дата обезличена, оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Елабужский городской суд Республики Татарстан в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья Елабужского городского
суда Республики Татарстан Л.М. Хуснетдинова