Дело № 5-0128/2023
УИД № 42RS0034-01-2023-001054-17
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<...> 9 октября 2023 года
Судья Тайгинского городского суда Кемеровской области Цыганова Татьяна Владимировна, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. 30 мин. в <адрес>, около дома № № гр-н ФИО1 находился с признаками опьянения, в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, чем нарушал общественный порядок. В соответствии с п. 14 ч. 1 ст. 13 ФЗ «О полиции», ст. 27.12.1 КоАП РФ ФИО1 был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказался, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
В процессе рассмотрения дела об административном правонарушении ФИО1 вину свою признал, пояснил, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования отказался.
Вина ФИО1 полностью доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, в котором зафиксирован отказ ФИО1 от его прохождения, протоколом задержания, рапортами сотрудников полиции ФИО3 и ФИО4
Оценивая вышеназванные доказательства, судья считает вину ФИО1 установленной и доказанной.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает признание вины.
Учитывая личность ФИО1, наличие смягчающих и отсутствие отягчающего обстоятельств, характер совершенного им правонарушения, имущественное положение, руководствуясь ст.ст. 23.1., 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному штрафу в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:
<данные изъяты>
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, направить в Тайгинский городской суд.
Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд.
Судья /подпись/
Верно: судья Т.В.Цыганова