Производство № 2-5121/2022
УИД 28RS0004-01-2022-006433-63
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
«01» августа 2022 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Морозкиной М.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Дальневосточного Банка ПАО Сбербанк к ЮГ о взыскании задолженности по кредитной карте, судебных расходов,
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
исковые требования ПАО Сбербанк - удовлетворить.
Взыскать с ЮГ в пользу ПАО Сбербанк задолженность по кредитной карте № *** (эмиссионный контракт № 1088-1-686906820) в размере 169 520 рублей 16 копеек, из них: просроченный основной долг – 145 000 рублей, просроченные проценты – 24 520 рублей 16 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 590 рублей 40 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья Морозкина М.В.