Гражданское дело № 2-1496/2023
УИД 66RS0001-01-2023-001468-73
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Каменск-Уральский
Свердловской области 04.09.2023
Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского Свердловской области в составе председательствующего судьи Рокало В.Е.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства о гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
РЕШИЛ:
исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ИНН ***) сумму задолженности по кредитному договору от 19.09.2018 *** в размере 61 130 (шестьдесят одна тысяча сто тридцать) рублей 62 коп., в том числе 6 157 (шесть тысяч сто пятьдесят семь) рублей 20 коп. – просроченные проценты, 54 973 (пятьдесят четыре тысячи девятьсот семьдесят три) рубля 42 коп. – основной долг, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 2 033 (две тысячи тридцать три) рубля 92 коп.
Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в апелляционном порядке в Свердловский областной суд через Красногорский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья В.Е. Рокало