РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

16 июня 2023 года Озёрский городской суд <адрес> в составе председательствующего Котовой О.А.,

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

истец обратился в суд с указанным исковым заявлением, мотивируя требования тем, что ДД.ММ.ГГГГ между ПАО «Восточный экспресс банк» и ответчиком заключен кредитный договор № (4664594213), по условиям которого ответчику предоставлен кредит в сумме 100 000 рублей под 22.70%/45.00% годовых сроком на 36 месяцев. Факт предоставления суммы кредита подтверждается выпиской по счету. ДД.ММ.ГГГГ ПАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ» реорганизован в форме присоединения к ПАО «Совкомбанк». По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность перед банком составляет 98 609,73 рублей.

Со ссылками на нормы действующего законодательства просит суд взыскать с ФИО1 задолженность по кредитному договору № № (4664594213) от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 98 609,73 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3158,29 рублей.

В судебное заседание представитель истца не явился, извещен надлежащим образом, просит рассмотреть дело в свое отсутствие, о чем имеется указание в исковом заявлении.

Ответчик ФИО1 исковые требования признала полностью, о чем имеется заявление о признании иска в материалах дела. Последствия признания иска разъяснены и понятны.

В соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц и может быть принято судом.

В силу ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Согласно ч. 2 п. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятия его судом.

Руководствуясь ст.ст. 198-199 ГПК РФ, суд

решил:

Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору № (4664594213) от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 98 609,73 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3158,29 рублей.

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Озерский городской суд в течение месяца.

Судья О.А. Котова