ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05.09.2023 года Октябрьский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Орловой Т.А.

при секретаре судебного заседания Гинеатулине Д.С.

рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4802/2023 по иску ФИО1 к Администрации г.о.Самара, ФИО2 о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и признание права собственности на жилой дом блокированной застройки,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным иском к Администрации г.о.Самара, ФИО2 о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и признание права собственности на жилой дом блокированной застройки.

ФИО1 в судебные заседания, назначенные на 30.08.2023 г. и 05.09.2023 г., не явился без указания уважительных причин, извещен надлежащим образом. Кроме того, сведения о назначенных судебных заседаниях своевременно отражены на сайте Октябрьского районного суда г.Самары.

В судебном заседании судом на обсуждение был поставлен вопрос об оставлении искового заявления ФИО1 к Администрации г.о.Самара, ФИО2 о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и признание права собственности на жилой дом блокированной застройки без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца.

Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, причину неявки суду не сообщили, ходатайств об отложении слушания дела не поступало.Изучив материалы дела, суд считает, что иск подлежит оставлению без рассмотрения из-за повторной неявки в суд истца.

В соответствии с абзацем 8 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.222, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление № 2-4802/2023 по иску ФИО1 к Администрации г.о.Самара, ФИО2 о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и признание права собственности на жилой дом блокированной застройки оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу право обратиться в суд с заявлением об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.

Судья /подпись/ Т.А. Орлова

Копия верна

Судья

Секретарь