РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 декабря 2023 год г. Алагир
Дело №2-1586/2023
Судья Алагирского районного суда Республики Северная Осетия-Алания Черчесова Л.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Защита анлайн» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, взыскании расходов по оплате государственной пошлины,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Защита онлайн» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности во исполнение обязательств по кредитному договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины.
Дело на основании ст.232.2 ГПК РФ определением суда постановлено рассмотреть в порядке упрощенного (письменного) производства.
Стороны возражений относительно применения упрощенного производства не заявили.
Проверив доводы иска, исследовав материалы дела, суд пришел об удовлетворении заявленных требований.
На основании изложенного, руководствуясь 194-198, 232.2 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Защита онлайн» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт серии 9021 № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД по РСО-Алания, код подразделения 150-004, ИНН <***> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Защита онлайн» задолженность по кредитному договору №377156853 от 06.05.2022 года, за период с 06.05.2022 года по 14.12.2022 год в сумме 54.499,07 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1.834,97 рублей, всего к взысканию -56.334,04 рублей.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья /подпись/ Черчесова Л.А.